网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     统万路延伸段有无建设公办小学或中学
提交时间     2020-06-19
信件内容
    统万路延伸有规划小学,和中学,或住宅小区
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2020-06-24
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,现函告如下:

  该地块根据《靖边县县城总体规划(2007-2020年)》(目前已到期)暂无中小学、住宅小区规划。今年我县正筹备编制《靖边县国土空间总体规划》,待编制完成后方可确定该地块具体规划。

  如咨询的问题仍不清楚,您也可请拨打电话0912-4621322进行详细咨询。

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

  2020年6月24日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: