网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     电商创业有无相关政策支持
提交时间     2020-06-21
信件内容
    您好,请问在靖边电商创业,咱们靖边县政府相关部门有没有政策支持?办公室场所及办公的基础设施这块的支持。如果有的话,找那个部门去对接?谢谢
答复内容
答复部门     县工业商贸局
答复时间     2020-06-28
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  靖边电商创业相关政策性支持分别在靖政办发〔2015〕68号、69号,靖政商法〔2016〕36号文件中都有体现。其中靖政商发【2016】36号文件中明确指出政府将为入驻企业和创业人才提供“五免政策”(免费提供场地、免费提供信息、免费培训人员、免费提供网络、免费提供水电)。具体申报要求须与政府第二办公区一号楼1003电子商务股对接。

  靖边县工业商贸局

  2020年6月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: