网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     失**
信件标题     夜市深夜扰民
提交时间     2020-06-21
信件内容
    想咨询以下几点:1,夜市夜间扰民休息,法规时间到了晚上几点不得喧哗影响附近居民休息?2,对夜间扰民休息的夜市噪音举报电话☎️是多少?3,相关部门夜间有没有巡查值班人员,对夜间严重扰民休息的摊点予以处理或者警告?4,经过举报任然得不到纠正,对相关单位怎样问责?
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-06-29
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的问题已收悉,现函告如下:

  根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,“夜间”是指22:00至次日6:00之间的时段;就夜间噪音扰民目前市容所未设置举报专线,如有投诉问题请拨打0912-4634240;目前市容所夜间值班至凌晨2:00;《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第六十二条 环境噪声污染防治监督管理人员滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊的,由其所在单位或上级主管机关给与行政处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年6月29日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: