网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于城区内部分路段的马路隔离护栏长期破损建议更换的提议
提交时间     2020-06-22
信件内容
    我县东环路体育场东门、建华商场东侧和老车站原建设银行门口的马路隔离护栏严重破损,东倒西歪,严重影响本县市容市貌和交通安全,与我县整体形象格格不入,希望相关部门尽快落实,予以解决,切实履行主体责任。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-06-24
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

  按照计划,今年我县的老旧中心隔离护栏将整体更新,由于资金原因导致施工速度缓慢,收到网友留言后我局交警大队再次督促施工方加快速度,尽快更换城区的老旧中心隔离护栏。如有特殊情况需要进一步了解,请拨打电话0912-4621182咨询,欢迎您的来访来信,谢谢您对公安工作一如既往的支持!给您带来不便,敬请谅解!

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年6月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: