网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于靖边运动公园的问题
提交时间     2020-06-23
信件内容
    您好,县人民政府,关于靖边运动公园,原来建设没有规划游乐场地,先将建好的网球,乒乓球,老年健身场地,公益场转变外地人高额的游乐场,请政府部门给农众和安居居民一个和谐安静的运动广场。
答复内容
答复部门     城市建设投资开发公司
答复时间     2020-06-28
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  靖边县全民健身活动中心自2018年10月份开放至今,一直有群众反映园内没有一处供儿童游乐的场地,导致小孩在园内乱跑,对园内的公共设施及绿化、亮化造成了不同程度的破坏、损毁。考虑到这一实际问题,我公司于日前决定商业化运营,将园内儿童趣味区及原计划留做便民服务点的一处区域增设一部分儿童娱乐设施,用于游园儿童的日常娱乐,同时也可以健全公园基础设施,避免对公园造成不必要的破坏。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打我单位办公室电话:0912-4634757。

  专此函告。

  靖边县城市建设投资开发有限公司

  2020年6月28日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: