网站无障碍    
当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >> 领导活动 >> 白春阳
职务 主任
工作分工 主持人大常委会全盘工作。
个人简历

  白春阳,男,汉族,1964年5月出生,陕西定边人,1988年10月加入中国共产党,1985年7月参加工作,研究生学历。

  1982年9月至1985年7月,榆林林校造林专业学生;

  1985年7月至1989年11月,定边县林站干事;

  1989年11月至1990年11月,定边县体改委干事;

  1990年11月至1994年8月,定边县政府办秘书;

  1994年8月至1996年9月,定边县委办副主任;

  1996年9月至1998年3月,定边县委保密办主任;

  1998年3月至2002年12月,定边县委办主任(其间:1998年8月至2000年12月,中央党校函授学院本科班党政专业学习);

  2002年12月至2006年9月,佳县县委常委(其间:2001年9月至2004年7月,陕西省委党校研究生班马克思主义理论与思想政治教育专业学习);

  2006年9月至2007年8月,佳县副县长;2007年8月至2011年6月,佳县县委常委、副县长;

  2011年6月至2011年9月,定边县委常委、副县长;

  2011年9月至2016年9月,靖边县委副书记;

  2016年9月至2016年11月,靖边县人大常委会党组书记;

  2016年11月——至今, 靖边县人大常务委员会主任。