网站无障碍    
当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >> 领导活动 >> 沈光利
职务 副调研员
工作分工 分管人大信访室。 分管监督信访、宗教、公用事业管理、四城联创等方面工作。
个人简历

  沈光利,男,汉族,1973年10月出生,陕西靖边人,1996年1月加入中国共产党,1993年9月参加工作,大学学历。

  1993年9月至1997年7月,西安陆军学院学员;

  1997年7月至1998年11月,步兵第一四一师教导队副连职区队长;

  1998年11月至2000年7月,定边县人武部工作(1998.11任后勤科副连职助理员,199 9.06任军事科副连职参谋,2000.06任军事科正连职参谋);

  2000年7月至2004年11月,靖边县人武部工作(2000.08任军事科正连职参谋,2002. 12任军事科副营职参谋,2004.05任军事科副科长);

  2004年11月至2006年3月,清涧县人武部政工科科长;

  2006年3月至2012年12月,横山县人武部工作(2006.03任政工科科长,2008.02任副部长兼军事科科长);

  2012年12月——至今,靖边县人大常委会副调研员。