网站无障碍    
当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >> 领导活动 >> 刘生峰
职务 县政府党组成员
工作分工 协助刘波同志工作。 分管县医疗保障局。
个人简历

  刘生峰,男,生于1967年7月,陕西靖边人,中共党员,研究生学历。现任靖边县人民政府党组成员。

  1984年12月—1991年10月,在靖边县席麻湾乡财政所工作,任预算会计;

  1991年11月—1994年8月,在靖边县中山涧乡财政所工作,任所长;

  1994年9月—1995年11月,在靖边县宁条梁镇财政所工作,任所长;

  1995年12月—1998年12月,在靖边县大路沟乡人民政府工作,任副乡长;

  1998年12月—2001年12月,在靖边县周河镇人民政府工作,任党委副书记兼纪检书记;

  2001年12月—2014年12月,在靖边县海则滩乡人民政府工作,历任乡长、党委书记;

  2015年1月—2017年1月,任靖边县财投办主任兼政府办副主任;

  2017年1月—至今,任靖边县人民政府党组成员。