网站无障碍    
当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >> 领导活动 >> 王武
职务 政协主席
工作分工 主持政协全盘工作。
个人简历

  王武,男,汉族,1964年1月出生,陕西靖边人,1984年5月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大学学历。现任政协靖边县委员会党组书记、主席。

  1983年7月至1991年4月,靖边县新农村乡文书;

  1991年4月至1995年12月,靖边县中山涧乡副乡长;

  1995年12月至1997年12月,靖边县中山涧乡党委书记;

  1997年12月至2003年1月,靖边县东坑镇党委书记;

  2003年1月至2007年8月,靖边县公安局政委;

  2007年8月至2011年9月,靖边县委常委、统战部部长;

  2011年9月至2016年9月,靖边县委常委、副县长;

  2016年9月至2016年11月,政协靖边县委员会党组书记。

  2016年11月至今,政协靖边县委员会党组书记、主席。