一、总体情况
2021年第一季度“县长信箱”累计收到有效信件167条。其中咨询类74条、投诉类48条、求助类26条、建议类19条。已办结件165条,处理中2条,办结率98.80%。与2020年第四季度比较,信件总量减少24件。
二、来信反映主要问题
网民留言反映的热点问题主要集中在物业管理、教育咨询、租赁保障房交房入住等方面。
主办:靖边县人民政府 承办:靖边县人民政府办公室(电话:0912-4643100) 网站地图 | 联系我们 | 违法和不良信息举报
建设管理:政务信息化服务中心(电话:0912-4848111 4848222) 邮件:4643100@163.com 办公地址:靖边县统万路中段县政府大楼324办公室
版权所有:靖边县人民政府办公室 ICP备案编号:陕ICP备2021012606号 网站标识码:6108240004 陕公安网备 61082402000113号
主办:靖边县人民政府
承办:靖边县人民政府办公室
办公地址:靖边县统万路中段县政府大楼324办公室
ICP备案编号:陕ICP备2021012606号
陕公安网备 61082402000113号