一、总体情况
2021年第三季度“县长信箱”累计收到有效信件212条。其中咨询类76条、投诉类61条、求助类46条、建议类28条、感谢类1条。已办结件209条,处理中3条,办结率98.58%。与第二季度比较,信件总量增加9件。
二、来信反映主要问题
网民留言反映的热点问题主要集中在物业管理、社会保障和天然气费补助等方面。
主办:靖边县人民政府 承办:靖边县人民政府办公室(电话:0912-4643100) 网站地图 | 联系我们 | 违法和不良信息举报
建设管理:政务信息化服务中心(电话:0912-4848111 4848222) 邮件:4643100@163.com 办公地址:靖边县统万路中段县政府大楼324办公室
版权所有:靖边县人民政府办公室 ICP备案编号:陕ICP备2021012606号 网站标识码:6108240004 陕公安网备 61082402000113号
主办:靖边县人民政府
承办:靖边县人民政府办公室
办公地址:靖边县统万路中段县政府大楼324办公室
ICP备案编号:陕ICP备2021012606号
陕公安网备 61082402000113号