一· 总体情况
2023年五月份“县长信箱”累计收到有效信件39条。其中咨询类15条,投诉类14条,求助类8条,建议类1条,感谢类1条。已办结36条,办结率92%。与四月份比较,信件总量增加20件。
二. 来信反映主要问题
网友留言反映的热点问题主要集中在土地纠纷,民生问题,房屋产权等方面。
主办:靖边县人民政府 承办:靖边县人民政府办公室(电话:0912-4643100) 网站地图 | 联系我们 | 违法和不良信息举报
建设管理:政务信息化服务中心(电话:0912-4848111 4848222) 邮件:4643100@163.com 办公地址:靖边县统万路中段县政府大楼324办公室
版权所有:靖边县人民政府办公室 ICP备案编号:陕ICP备2021012606号 网站标识码:6108240004 陕公安网备 61082402000113号
主办:靖边县人民政府
承办:靖边县人民政府办公室
办公地址:靖边县统万路中段县政府大楼324办公室
ICP备案编号:陕ICP备2021012606号
陕公安网备 61082402000113号