一,总体情况
2023年七月份“县长信箱”累计收到有效信件59条。其中咨询类29条,投诉类13条,求助类14条,建议类3条。已办结56条,办结率95%。与六月份比较,信件总量减少6件。
二,来信反映主要问题
网友留言反映的热点问题主要集中在民生问题,道路安全问题,社会问题,房屋问题等方面。
主办:靖边县人民政府 承办:靖边县人民政府办公室(电话:0912-4643100) 网站地图 | 联系我们 | 违法和不良信息举报
建设管理:政务信息化服务中心(电话:0912-4848111 4848222) 邮件:4643100@163.com 办公地址:靖边县统万路中段县政府大楼324办公室
版权所有:靖边县人民政府办公室 ICP备案编号:陕ICP备2021012606号 网站标识码:6108240004 陕公安网备 61082402000113号
主办:靖边县人民政府
承办:靖边县人民政府办公室
办公地址:靖边县统万路中段县政府大楼324办公室
ICP备案编号:陕ICP备2021012606号
陕公安网备 61082402000113号