信件内容 | |
---|---|
提交人 | 刘** |
信件标题 | 垃圾处理问题 |
提交时间 | 2011-08-05 |
信件内容 |
尊敬的领导,你好,我是北大街幼儿园巷道里的村名,由于北大街幼儿园巷道里的垃圾问题我们曾今向你们反映过,可是至今还是堆的像座小山,没有人管理此事,硬化路面我们自己已经硬化了,可是垃圾问题我们是无能为力了,忘能够尽快得到环保局领导的重视,谢谢!
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2011-08-11 |
回复内容 |
你好,非常感谢你对我们工作提出的批评和建议。针对我县城乡结合部大量垃圾堆积,极大的影响了我县的市容市貌形象和居民生活质量,近日,我局抓紧实施我县区域内垃圾集中清理清运工作。届时,你所反映的问题会得到解决。 我局电话:4622722 |