信件内容 | |
---|---|
提交人 | 全** |
信件标题 | 关于咨询靖边县事业单位考试的有关事宜 |
提交时间 | 2011-08-23 |
信件内容 |
领导你好:
我是一名未就业的大学生,现想咨询一下今年我县有事业单位招聘考试吗?若有,估计在什么时间?若无,请问我县对已毕业的大学生就业有什么规划? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2011-08-23 |
回复内容 |
您好,靖边县委、县政府历来高度重视未就业大学生的就业工作。县人社局更是想尽千方百计促进大学生就业。。一是开发事业单位就业岗位。经县委、县政府同意,我局根据全县卫生系统事业单位岗位空缺需求,通过公开考试、择优招聘的办法,临聘了88名医学类高校毕业生,现已完成了报名考试及录用工作。今后,我局将根据省市就业政策,继续加大高校毕业生的聘用力度。二是向国有大中型企业输送高校毕业生。我局致函延长集团要求解决我县未就业大中专毕业生的就业问题,举行座谈会,最终达成用人协议。
|