信件内容 | |
---|---|
提交人 | 龙** |
信件标题 | 龙山路北吃水 |
提交时间 | 2012-08-16 |
信件内容 |
你好,我是龙山路以北的居民,我们这里用的都是各个村委的深井水而不是自来水,没有经过消毒处理而且还常常伴有泥沙,到了夏天由于水压不够,有时停水,有时水量很小,这里大部分都是两层楼房,用的是太阳能,到了夏天太阳能常常上不了水,有时要等到凌晨才能上水,望领导看到此消息能够改善一下我们这一块的用水状况,谢谢。
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2012-09-24 |
回复内容 |
龙山北路以北区域属县城规划区范围,该区域居民饮用自备井水或当地村委深井水水质、水压不佳,可以申请使用县城自来水。县自来水公司在接到申请后,可派专业技术人员进行实地勘验,在符合城市供水条件下,可以得到解决。
供水业务联系电话:13571228535 |