信件内容 | |
---|---|
提交人 | 周** |
信件标题 | 电费贵 |
提交时间 | 2013-11-05 |
信件内容 |
电力局:
我老家住中山涧长渠大队了桃树湾小队,在我记事起我老家的电费就没有低于每度电1元,有时可以达到每度1·5元。请问我的老家电费什么时间用上每度电0.5元的时候。望贵局予以重视。谢谢! |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2013-11-25 |
回复内容 |
尊敬的周玉客户:
你好!
您通过靖边县政务信息网转来的有关电费贵问题的信件已收悉,现答复如下:
就您所反映的问题我局与王渠则供电所了解,中山涧长渠大队桃树湾村小组配变和低压线路未进行网改,桃树湾现居住40多户,配变30KVA由用户自行管理,我局严格按照电价政策,对未网改用户居照专变执行电价0.408元/千瓦时,不加变损。
另一方面因用户自行架设线路多年出线老化、采用木杆、电表为用户自购表计,计量不准、或管理不善等原因都会造成用户低压线路损耗大,使得到户电费高。
目前中山涧长渠大队桃树湾村已列入网改计划,上报省、市公司等待批复后方可实施,网改后用户到户电价执行0.49元/千瓦时。
以上是我局对您反映电费问题的回复,感谢您的来信,客户如有用电方面的问题,请拨打我局24小时服务热线“96789”,“96789”将会将您反映的问题向有关部门传递,有关部门将根据情况落实解决。
靖边县电力局
2013年11月21日
|