信件内容 | |
---|---|
提交人 | 张** |
信件标题 | 幼儿园收取暖费合理吗? |
提交时间 | 2013-11-24 |
信件内容 |
县教育:
近日,位于民乐园旁边的小天鹅幼儿园向每位幼儿收取150元的取暖费,收费合理吗?期待解答。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2013-12-13 |
回复内容 |
尊敬的幼儿家长:
对于你在政府网上反映张家畔镇小天鹅幼儿园向幼儿收取取暖费的相关信息我局已收到,首先感谢你对我们工作的关注和支持,现在我局就有关张家畔镇小天鹅幼儿园收取取暖费问题做如下回复:
我县从2013年春季开始,实行学前三年免费教育,幼儿园除向幼儿据实收取伙食费外,不得再收取任何费用。
当我局收到家长反映张家畔镇小天鹅幼儿园向家长违规收取取暖费时,我局责成张家畔镇学区就此事展开调查,要求张家畔镇学区监督幼儿园向家长退还每生150元的取暖费,截止12月5日,幼儿园已全部退还取暖费。就小天鹅幼儿园这一违规收费行为,我们要求其写出整改报告。
靖边县教育事业的发展离不开各位家长和社会的关注和支持,希望你们今后继续监督我们的工作。
|