信件内容 | |
---|---|
提交人 | 司** |
信件标题 | 停车位在哪 |
提交时间 | 2012-05-02 |
信件内容 |
以前就有群众咨询靖边停车难的问题,有关部门答复说在今年要设立停车位,现在快半年了,也没见在哪设有停车位,当然交警队门口的是早以前就设立了,请问广大司机什么时间才有位停车,不在为了停车而为难。
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2012-05-09 |
回复内容 |
尊敬的司机朋友: 为解决我县城区道路停车难的问题,根据靖边县人民政府《关于城区临时占道停车实行收费管理涉及有关问题的会议纪要》精神要求,确定由我大队负责在县城南大街、北大街、东大街、西大街施划临时占道停车位,该工程已在施工当中。 最后,希望你能一如既往的关注我县交通管理工作,为我县交通管理工作建言献策。 靖边县公安局交警大队
二0
|