信件内容 | |
---|---|
提交人 | 李** |
信件标题 | 关于创业贷款 |
提交时间 | 2013-09-04 |
信件内容 |
你好!我去年就参加创业培训了,而且条件都符合,各个证件都已齐全。都已经快一年了,还杳无音讯,我想问问,靖边县劳动服科为什么就不能按时把国家的款项按时贷给需要这笔钱的人?就没有部门管吗?
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2013-09-23 |
回复内容 |
您好,经我局与劳动服务科联系,您所提到的创业贷款事宜,现已办结。经查证,您在2013年9月4日将贷款表交回,履行完我县创业促就业小额担保贷款手续。由于经办银行9月份没有放贷规模,所以此项业务暂时在停办中。请静候佳音,谢谢!
|