信件内容 | |
---|---|
提交人 | 张** |
信件标题 | 杨桥畔公交车停站问题 |
提交时间 | 2013-09-14 |
信件内容 |
靖边县交通局领导:
您好!我是靖边县北新街(老车站广场东面五金公司一楼)的商户,我们门 前有一路车的公交站牌,为什么一路车不站,反而站的是去杨桥畔的公交车,从 早到晚,来一辆走一辆,一站就是一整天,公交车还是又长又高的,按道理公交 车是随站随走的,哪个部门批准他们这样站的,一、影响交通,占了一个车道, 这门前经常堵车;二、影响我们的生意,过来过往的车辆根本不知道我们店里卖 的是什么东西;三、影响道路卫生,因为车不走,坐在车上的人嗑瓜子、吃水 果,到后来垃圾全部扔在马路上了,给环卫工人带来苦衷。就以上三方面的影 响,望领导能考虑一下,给个妥善解决的办法 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2013-10-13 |
回复内容 |
你好,你提出的问题已收到,现答复如下:
由城区去往杨桥畔的城乡公交原来在您所说的1路车公交站牌附近进行定点停靠,现在由于该路段进行了改造,造成了一路公交和城乡公交的停靠发生冲突,现该问题由靖边县城市客运管理所同有关部门进行协调,重新为城乡公交寻找合适的停靠点,已基本解决该问题。如您再次发现该现象的发生,请拨打4626729进行投诉,谢谢。 |