信件内容 | |
---|---|
提交人 | 边** |
信件标题 | 北大街停车收费问题 |
提交时间 | 2014-07-29 |
信件内容 |
领导您好!
现将北大街停车收费问题的人的素质太差(每天和停车人吵架,一年内和驾驶人发生几次碰瓷现象,目前正有一次),反映给你们。希望领导们重视,如此下去严重影响靖边县的县城文明建设。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2014-11-25 |
回复内容 |
边世朋友您好,首先感谢你对我县城市管理工作的关注和监督。来信收悉,现答复如下;根据你来信反映情况,我局市政所对北大街收费员进行调查核实,确实存在反映事实。一是责令靖边县森通停车公司对此收费员进行教育、处罚,并在2014年停车收费期满后将辞退这位收费员;二是就此情况召开全体收费员大会,会上进行学习培训和通报警示教育,杜绝不良收费行为。 二〇一四年八月七日 靖边县公用事业管理
|