信件内容 | |
---|---|
提交人 | 艾** |
信件标题 | 望夏村 |
提交时间 | 2014-11-25 |
信件内容 |
望夏村道路两旁的台子硬化为什么只干到一半就停了,是资金不到位还是有人套取了资金就干一半留一半。还有,分地时少每家每户的那些地什么时候能分到手?
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2014-12-04 |
回复内容 |
你好,关于你信中反映的望夏村道路硬化及土地补偿问题已收悉,现回复如下: 2012年,为了加强村级环境卫生治理,望夏村硬化了道路两侧人行道,硬化面积约5000平方米,拉设围墙300多米,共花费资金54万元,该费用计划列入2012年农村环境连片整治项目中进行解决,但由于该项目推迟一年实施,导致该笔费用未能落实,工程款至今拖欠,不存在套取项目资金等问题。 关于信中反映的望夏村土地短缺问题,经我镇多次与县国土局、林业局等部门协调,已制定了解决方案,计划从沙石峁林场国有疏林地中进行划拨,但该方案需经靖边县政府会议研究同意后才能实施。 以上,请知悉。 谢谢你的来信!
|