信件内容 | |
---|---|
提交人 | 刘** |
信件标题 | 毕业档案怎么办? |
提交时间 | 2011-08-11 |
信件内容 |
我是2009年毕业的本科毕业生,现在已经在靖边结婚并且在张家畔镇已落户,我的档案、毕业证、学位证一直是自己带着,请问一下靖边县人才交流中心接收我的档案吗?我能参加靖边县事业单位的招聘考试吗?我很着急,请帮我解决,谢谢。
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2011-08-13 |
回复内容 |
您好,我县籍统招大中专毕业生的档案由县人才交流服务中心负责托管,毕业生可以携带您的毕业证、学位证、报到证等证件到县人才交流中心报到。由于您已过报到期限,需要等上会研究决定后才知道能否接收您的档案。具体请联系县人才交流服务中心:0912-4629338.谢谢!
|