信件内容 | |
---|---|
提交人 | 李** |
信件标题 | 应改造河东的路灯设施 |
提交时间 | 2011-11-19 |
信件内容 |
靖边县张家畔镇河东是我县人口密集的片区,从助剂厂到南转盘沿街道有靖边六中、靖边三中、靖边二小、靖边五小、靖边第二幼儿园、党校、农业局、水利局等单位和企业,商铺林立,店家众多。可就是这么一条大街,一到晚上黑暗无光,行在其处无安全感可言,每到晚上沿街路段经常肇事。尤其学生下晚自习安全隐患较大,究其原因,是街上无光亮所致。现在已进入冬季天黑的又早,是事故多发的季节,希望贵领导要吸取甘肃庆阳榆林子镇“11·16”特大交通事的血的教训。为此,建议公用事业局路灯管理部门尽快加强其路段的路灯安装工作。
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2011-11-23 |
回复内容 |
你好,你所反映的从助剂厂到南转盘沿街的路灯安装问题已收悉。这条道路的改造是由住建局实施,修建所涉及到地下光缆,电源线以及预埋件等都由施工单位实施。工程施工图纸、设计图纸我局从没见到。目前,该条道路也没有移交我局管理,至于路灯安装工程是否在道路工程费用中,我局尚不知情。县政府也没相关文件及会议纪要责成我局实施该路段的路灯安装。非常感谢你对我县城市管理工作提出宝贵意见和支持。 |