信件内容 | |
---|---|
提交人 | 李** |
信件标题 | 公交 |
提交时间 | 2012-08-14 |
信件内容 |
靖边的4路公交有的站牌拐一个角就到另一个,有的远的得拿里来量了吧,可能你们坐的是小车,你就不知道坐公共车的难吧。谢谢!
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2012-08-17 |
回复内容 |
您好!非常感谢您对我县交通运输工作的关注。 四路公交车的运行线路为:职教中心、天畅加油站、海则畔小学、运管所、双伙场(龙山路交长庆路南侧)、武装部、县政府、博爱医院、土地局、妇幼保健院、国贸商城、县宾馆、政府第二办公区、草原牧歌、环保局、长庆井下作业处、兰亭宾馆、石油宾馆、南郊加油站、寨山二小、楼板厂、榆沟村(共22站)。 公交线路是设计院经过实际调研,综合我县各处交通运力来设计的,经过这几年的运行,我县的交通压力明显减小。您提出的问题,若是属于公交车乱停乱靠,欢迎乘客朋友们进行投诉(投诉电话:0912-4626729).若是属于站点设置不合理,我们会结合我县交通运输发展情况,不断改善公交线路,尽可能满足广大群众的出行需求。
|