信件内容 | |
---|---|
提交人 | 石** |
信件标题 | 建议拆除青阳岔中学门口减速带 |
提交时间 | 2013-09-12 |
信件内容 |
尊敬的交管领导:
青阳岔中学门口就是307国道,每天过往的车流量大,学生上学放学都要穿越马路,有些司机不顾学生的安危,急速行驶,给学生的生命安全带来巨大的危害,现建议相关部门拆除减速带,安装固定测速仪,并给予警示牌
急切肯请领导批准为盼! |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2013-11-11 |
回复内容 |
石升齐同志你好,你的来信已收悉,感谢你对镇政府工作的支持。经调查,青阳岔镇九年制学校大门口307国道上的减速带,是县教育局和交警队为了防止学校路口发生交通事故而联合申请县政府设立的,是全县的统一安排,因此不能拆除;至于你建议在该路段安装固定测速仪的问题,我镇已与交管部门进行了多次协调,但由于受经济、地域等客观原因的限制,上级部门还没有批复下来,所以暂时还不能安装。 |