信件内容 | |
---|---|
提交人 | 张** |
信件标题 | 河东团结路堵车问题 |
提交时间 | 2013-11-20 |
信件内容 |
交警大队的领导们:我家住在团结路后面,我每天上下班经过团结路的时候每次都堵车,尤其早上和下午,一睹就是半个多小时才能走出来,100米的路程就要走半个小时,你们交警就不能把停在团结路边上的车给个处罚或者拖走,本来路就窄,路边一停车就两辆车双向行驶都会不过来,只要路边不停车,就不会造成堵车。希望有关部门给于解决
|
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2013-11-26 |
回复内容 |
亲爱的网友您好: 关于河东团结路交通拥堵信件收悉后,我局主要领导高度重视,指派交警大队主要负责人实地调研寻求解决办法。靖边县河东团结路交通拥堵的主要原因是该路巷较窄摆摊设点卖蔬菜和小商品的较多,由于居住密集路巷单向停车后道路更加狭窄车辆难以通行。为此交警大队将采取以下措施缓解该路段交通压力: 1、向靖边县市容市貌管理所反映乱摆摊设点问题,加强乱摆摊设点管理。 2、交警大队城区一中队与靖边县市容市貌管理所相互沟通协作开展一次针对团结路巷路边车辆乱停乱放和摆摊设点清理整治工作。 3、因该路段为居民居住路巷,按规定不能对停放于路两边的车辆实施清拖措施和粘贴违法告知单,交警大队将加大宣传教育力度,教育车辆驾驶员车辆有序停放。 4、将派民警不定期对该路段实行交通指挥疏导,强化交通管控,确保该路段交通“安全、畅通、有序”。 感谢您能在百忙之中给我们提出建议和关心我县交通管理工作,在此我们表示感谢。 特此函告
|