信件内容 | |
---|---|
提交人 | 冯** |
信件标题 | 教堂巷下水严重堵漏污水 |
提交时间 | 2021-06-21 |
信件内容 |
靖边县河东教堂巷口下水道堵塞,严重漏污水,影响市民出行,请求尽快处理。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县城市管理执法局 |
回复时间 | 2021-06-23 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您的问题已收悉,现将办理情况回复如下: 6月21日,市政设施管护中心工作人员接到居民电话反映教堂巷排水管网堵塞情况后,立即派疏通车进行清通梳理,于6月21日下午疏通完毕,鉴于该路段排水为易堵塞路段,希望附近居民发现排水堵塞时及时拨打市政设施管护中心电话:0912-4620693反映情况,市政设施管护中心将及时安排疏通清理,保证排水管网畅通。 感谢您的来信,祝您生活愉快! 靖边县城市管理执法局 2021年6月22日 |