信件内容 | |
---|---|
提交人 | 张** |
信件标题 | 县城长庆路、龙山路、北郊龙城路禁止大型货车通行为何成为一纸空文 |
提交时间 | 2021-06-27 |
信件内容 |
靖边县出台了禁止大型货车城区通行的通知,但长庆路、龙山路以及北郊龙城路等大型货车依旧肆无忌惮通行,北郊龙城路无标识标线,路边随意停车……交警部门出台的政策为何无法令行禁止?沿途交通秩序混乱为何处于失控状态?百姓问政上反映过该类问题,但并未有明显改善。是处罚力度不够还是未考虑到规划合适过境道路? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县公安局 |
回复时间 | 2021-07-02 |
回复内容 |