信件内容 | |
---|---|
提交人 | 李** |
信件标题 | 长庆路北段有无规划 |
提交时间 | 2021-06-28 |
信件内容 |
靖边县长庆路北段,有无规划,准修几层。修建手续批不批。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县自然资源和规划局 |
回复时间 | 2021-07-02 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉,现函告如下: 靖边县长庆路北段暂时无控制性规划,目前,我单位正在委托省规划设计院编制该区域控制性规划,待编制完成后方可知道该区域修建几层。关于修建手续批不批,根据靖边县人民政府修建长庆路时会议纪要,长庆路沿街属于村民旧院翻修手续和居民国有土地手续可以审批修建。 如咨询的问题仍不清楚,您可拨打电话0912-4621322进行详细咨询。 专此函告 靖边县自然资源和规划局 2021年7月2日 |