信件内容
提交人     牛**
信件标题     长城路南段什么时候修二期
提交时间     2022-06-21
信件内容

长城路南段二期工程什么时候开始修,包括在二期附近的土地什么时候开始征收?

回复内容
回复部门     县住房和城乡建设局
回复时间     2022-06-23
回复内容

尊敬的网友:

您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

长城路南段市政工程一期项目地下管网和灰土底基层已全部完工,后续工程正在实施中。长城路南段市政工程二期项目已列入靖边县2022年投融资计划,目前,该项目前期手续已完成,待征地问题彻底解决后将于2022年下半年招标实施。长城路南段市政工程二期项目共涉及33户征收户,其中15户已签订征收协议,剩余18户未签订征收协议,目前,县征收与补偿事务中心已成立专项工作组,进驻长城路二期准备近期开展相关征收拆迁工作。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623317。

靖边县住房和城乡建设局

2022年6月23日