信件内容 | |
---|---|
提交人 | 周** |
信件标题 | 关于榆林市靖边县张家畔街道流动团员团支部不作为的标题 |
提交时间 | 2022-06-23 |
信件内容 |
因为大学毕业需要把团员档案转入到当地流动团员团支部,我6月21日申请,当天晚上给该负责人打电话,在道歉之后恳求通过下,该人员也同意第二天上班就会给通过,到了第二天还没有通过,我又联系该人员,又说了马上给你通过,到了目前为止还没有通过,我想咨询下,这就是为人民服务???凭什么有的可以马上通过,这边一而再再而三的,出尔反尔的不通过。当初设立这个位置的人就是为了消遣我们,让我们给该人员低三下四,送礼,才能通过? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 张家畔街道办事处 |
回复时间 | 2022-06-24 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!您的信件已收悉,现回复如下: 由于我街道团委负责人近期参加“七一”活动,团员转接工作由我单位另一名工作人员暂时负责,由于该工作人员业务不熟悉,于2022年6月22日对智慧团建系统的团员转接进行操作,把部分学生团员关系遗漏未能及时接收,现我街道流动团员团支部已接收该学生的团员关系转接。给您带来的不便,我街道深感抱歉。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640626。 靖边县张家畔街道办事处 2022年6月24日 |