信件内容
提交人     徐**
信件标题     关于靖边县教堂巷世纪星幼儿园斜对面集体居民道路堵塞问题请求
提交时间     2022-07-12
信件内容

尊敬的县领导,您好!   就靖边县教堂巷世纪星幼儿园斜对面集体居民房屋修建切断居民点道路事宜诉求!    2022年7月4日在本信箱投放过此情况说明,到现在还没有解决!    现施工方已经挖断原本能通行道路,地基距离原道路面差距近3米高低,严重影响居民正常通行,消防通道堵死!   再次恳求领导能抽出一点您宝贵时间指导相关部门协助此居民区道路畅通,消除居民安全隐患,多户居民表示感谢!

回复内容
回复部门     县城市管理执法局
回复时间     2022-07-14
回复内容

尊敬的网友:

您好,关于您反映的问题已收悉,现将办理情况回复如下:

城市管理执法大队执法人员实地调查,堵塞道路砖墙已拆除。举报所述地基距离原道路差距近3米问题,因河东地形地貌自然落差所致;该修建户已办理了修建审批手续,目前正在处理地基,后续修建过程执法大队会加强监管。

感谢您的来信,祝您生活愉快!如有疑问请拨打靖边县城市管理执法大队电话:0912-4623397。

靖边县城市管理执法局

2022年7月14日