信件内容
提交人     任**
信件标题     关于靖边县2022年城区小学招生范围一览表的疑问
提交时间     2022-07-12
信件内容

尊敬的领导:您好,我今天查看了靖边县2022年城区小学招生范围一览表,发现在表格最下面说明一栏中提到,2023年南大街以东将划为九小片区,请问东方大厦属于南大街以东吗?不是就近上小学吗?一小不是也在南大街以东?这个南大街以东是怎么划分的。谢谢

回复内容
回复部门     县教育和体育局
回复时间     2022-07-14
回复内容


尊敬的网民朋友:

您好!关于您反映的问题已收悉。现就相关情况回复如下:

2023年起,将南大街以东、利民街以南、东新街以北、东环路以西区域划为九小片区,是以四方街道进行框定,东方大厦不在该区域。县教体局印发了义务教育招生区划图,请结合居住地自行确认。

最后,感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912—4618158。


靖边县教育和体育局

2022年7月14日