信件内容
提交人     刘**
信件标题     关于201国道韩伙场至横山界道路交通安全问题
提交时间     2022-07-18
信件内容

201国道靖边至榆林公路自2020年建成通车以来,我县境内韩伙场至横山界段内无一道路限速监控设备,无一减速带设置,设计时速60km/h的道路大型车辆时速均达到80km/h以上且车辆众多,自通车以来,平均每10发生一起交通事故,沿线村庄较多,村民交通规则意识淡薄,导致该段公路存在重大交通安全隐患,建议如下: 1.全段加装区间测速监控设备,大型车车速不高于60km/h,小型车车速不高于80km/h; 2.十字路口设置强制减速带; 3.加装道路交通安全警示标识。 回复为盼!!

回复内容
回复部门     县公安局
回复时间     2022-07-18
回复内容

尊敬的网友:

您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下:

榆靖公路(原204)的测速设备最近经我局交警大队多次与榆林市公安局交警支队沟通协调申请,榆林市公安局交警支队已计划在榆靖公路(原204)增设交通安全设施。如需进一步咨询,请拨打0912-4621182。

靖边县公安局

2022年7月18日