信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王** |
信件标题 | 双伙场村四组永宁路自来水停水 |
提交时间 | 2022-07-25 |
信件内容 |
尊敬的县委领导,你们好,我是双伙场四组永宁路附近住户,家里间断性停水3个多月。不知道是什么原因。希望领导们了解一下情况,给予解决自来水正常供应问题。 谢谢。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 张家畔街道办事处 |
回复时间 | 2022-07-28 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您的问题已收悉,现函告如下: 由于该段管道本来较细,中午用水量较大时,分散到每户用水就会减少,我街道村委工作人员已建议该用户转接靖边县自来水公司用水。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640626。 靖边县张家畔街道办事处 2022年7月28日 |