信件内容 | |
---|---|
提交人 | 双** |
信件标题 | 查询靖边县转业军人安置政策待遇等问题 |
提交时间 | 2022-07-27 |
信件内容 |
你好,我想询问靖边县现在对于转业士兵的安置的政策待遇等相关问题,希望您能在百忙之中抽出时间帮我普及一下。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县退役军人事务局 |
回复时间 | 2022-07-29 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您咨询的“转业士兵安置的政策待遇等问题”的信件已收悉,现函告如下: 根据《退役士兵安置条例》规定,退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作,享受所在单位同等条件人员的工资、福利待遇。 1.士官服现役满12年的; 2.服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的; 3.因战致残被评定为5级至8级残疾等级的; 4.是烈士子女的。 如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4810811进一步咨询。 靖边县退役军人事务局 2022年7月29日 |