信件内容 | |
---|---|
提交人 | 李** |
信件标题 | 关于事业单位工作人员停薪留职政策 |
提交时间 | 2022-08-13 |
信件内容 |
曾看见过新闻,国务院、省、市政府都曾发文鼓励事业单位人员创业,给予停薪留职的待遇,邻县定边县也于2021年下发了关于事业单位工作人员停薪留职的相关文件。这种方式不仅促进创业、节约财政支出,我县什么时候有相关政策? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县人力资源和社会保障局 |
回复时间 | 2022-08-15 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,关于网友反映“靖边县事业单位工作人员停薪留职”问题的信件已收悉,现函告如下: 根据网友咨询问题,我局暂未接到县委、县政府出台的相关政策。 如有其他疑问请拨打咨询电话:0912-4643121。感谢您对人力资源和社会保障工作的关注与支持! 专此函告。 靖边县人力资源和社会保障局 2022年8月15日 |