信件内容 | |
---|---|
提交人 | 李** |
信件标题 | 阳光家园地下停车位启用的相关建议 |
提交时间 | 2022-08-13 |
信件内容 |
2020年时,有公民向县长信箱咨询过阳光家园地下停车位开放问题,住建局回复称物业公司向有关部门申请启用阳光家园地下车库,正在等待答复,两年过去了仍然没有开放,现在阳光家园居民停车也越来越难,什么时候才会启用? 虽然产权属于政府,没有人从中获益,也不存在腐败,但是这么有价值的东西既不出租、也不出售、也不让民众使用也不太合适。所以,建议无论出租或者出售,早点将车库使用起来,让政府和老百姓实现共赢。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县住房和城乡建设局 |
回复时间 | 2022-08-15 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下: 保障房小区地下室产权属于政府,未经产权部门(人)同意任何人不得私自占用,目前阳光家园小区地下车位出售或出租方案提政府常务会研究,待政府同意后按照具体方案实施。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4644882。 靖边县住房和城乡建设局 2022年8月15日 |