信件内容 | |
---|---|
提交人 | 加** |
信件标题 | 靖边天和城附近无小学,孩子上学困难 |
提交时间 | 2022-08-30 |
信件内容 |
靖边天和城入住人有几千人了,附近四五公里无小学,离十四小有五公里,离瓦房四小也有四公里。小孩上学太远,如此大的小区建起几年了没小学。难道政府只发展西新区,把东新区忘了不管了吗? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县教育和体育局 |
回复时间 | 2022-09-01 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!您反映的问题已收悉。现就相关情况回复如下: 天和城新建学校县教体局已列入“十四五”城区建设项目规划,对于规划的新建学校需根据城区学校布点、人口居住密度统筹研判、逐步推进。在新学校未建设前,延长天和城划为靖边四小招生服务区,您也可选择就近十四小、新房滩小学就读。 最后,感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912—4618158。 专此函告。 靖边县教育和体育局 2022年9月1日 |