信件内容
提交人     李**
信件标题     疫情政策咨询-近期是否可以举办婚宴
提交时间     2022-08-30
信件内容

本人定于2022.9.11在靖边县城内酒店举办婚宴,在当前疫情政策下是否可以进行?

回复内容
回复部门     县卫生健康局
回复时间     2022-09-01
回复内容

尊敬的网友:

       您好!您的来信已收悉,现回复如下:

       根据市疫情防控指挥部关于婚丧嫁娶活动防控要求,目前鉴于我市疫情防控形势严峻,以“婚事缓办、丧事简办、宴请停办”为原则。市民反映2022年9月11日是否可以如期举办,县疫情防控办建议市民朋友延期举行。之后如可举办各类线下活动,请及时关注我县联防办具体发布疫情防控工作的适时调整。

       因疫情工作给广大市民朋友带来的不便,敬请谅解。同时,感谢我县市民朋友们对我县疫情防控工作的积极配合。

       如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4617882。

                                                                                    



     靖边县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防

                                                                                                                                                          联控工作领导小组办公室

                                                                                                                                                              2022年9月1日