信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王** |
信件标题 | 路面坑洼严重造成安全隐患,希望尽快修缮 |
提交时间 | 2022-08-31 |
信件内容 |
尊敬的靖边县领导: 你们好! 现有交通安全问题反应如下:北大街至四柏树方向,北环路道路坑洼严重,往来车辆众多,学生流量大,尤其晚上下晚自习后,路灯昏暗,电动车,自行车往来频繁,对路面坑洼地段不能及时发现,造成严重道路安全隐患,希望有关部门能够及时修缮,最好是赶在冬季来临前呀!(不然就得明年年中了,主要咱们县道路修缮周期确实比较长,一年中有大半年道路都处于坑洼状态)。 此致! 2022年8月31日 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县交通运输局 |
回复时间 | 2022-09-02 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉,您反映的北环路道路破损问题,我局高度重视,立即责成养护中心认真办理。现将有关情况回复如下: 经养护巡查队核查,现场情况为水毁所致道路坑洼。 根据调查情况,我局现已经统计上报县政府,等待费用批复后立即进行修补。 再次感谢您对道路养护工作的大力支持,如您有其他问题需要咨询或反映,请拨打0912-4864108! 靖边县交通运输局 2022年9月2日 |