信件内容 | |
---|---|
提交人 | 樊** |
信件标题 | 寨上破烂厂粉碎铁污染环境 |
提交时间 | 2022-09-06 |
信件内容 |
寨山破烂厂82号天天粉碎机粉铁污染环境周围的住户呛嗓子了 蓝色的烟 有一种异味特别呛 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 市生态环境局靖边分局 |
回复时间 | 2022-09-09 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!您反映的问题已收悉,现将有关问题回复如下: 经我局执法人员核查,寨山破烂厂82号商铺主要经营范围为回收废铁、废旧护丝,现场安装一套分离机,将废旧护丝简易分离后进行销售。该商铺于2008年经营至今,住户于2021年买房居住在该商铺北面。我工作人员现场要求该商铺负责人不得在居民午休时间及晚上10点以后作业,不得影响周围居民休息。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4862369。 专此函告。 榆林市生态环境局靖边分局 2022年9月9日 |