信件内容 | |
---|---|
提交人 | 牛** |
信件标题 | 关于住房公积金商转公办理的问题 |
提交时间 | 2022-09-08 |
信件内容 |
您好,我是靖边县居民,日前了解到榆林市范围内已公开发布住房商业贷转公基金贷款政策,到靖边县住房公积金咨询后被告知:确实有政策,但是在靖边县难以实行,所以不予办理。 现想咨询一下是什么原因以及什么时候可以办理住房公积金商转公? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县政府办公室 |
回复时间 | 2022-09-09 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,您的来信已收悉,现函告如下: 从2018年 12月榆林市住房公积金管理中心印发《榆林市住房公积金商转公贷款业务操作规程》文件以来,我管理部一直可以办理商转公业务。相关要求: (一)现有相关手续符合商转公《规程》所需要件 (二)所购房产的住房贷款在长安银行或工商银行 (三)所购房产抵押权能转换登记或已取得房产证。 详情请致电或现场咨询,电话:0912-4647898,地址:靖边县长庆路北段住房公积金203室。 专此函告 榆林市住房公积金管理中心 靖边县管理部 2022年9月9日 |