信件内容 | |
---|---|
提交人 | 杨** |
信件标题 | 道路通道随便停车哪个部门管理? |
提交时间 | 2022-11-22 |
信件内容 |
靖边县长城路与龙山路西南角,连接城市公路和路旁辅道的道路停满了车,导致正常行驶的车辆无法从该辅道变道进入,请问是哪个部门管理? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县公安局 |
回复时间 | 2022-11-24 |
回复内容 |
关于网友反映的“我县长城路与龙山路西南角车辆乱停乱放”的信件已收悉,现函告如下: 根据城市道路划分区域,路面上且影响道路通行的车辆属交警大队管理。台阶上或巷道内属城市执法局管理。我局交警大队将派出警力对该路段影响道路通行的车辆进行整治,如再有发现拨打报警电话4620122。 专此函告! 靖边县公安局 2022年11月24日 |