信件内容 | |
---|---|
提交人 | 张** |
信件标题 | 尚德街以西拆迁进度咨询 |
提交时间 | 2022-11-28 |
信件内容 |
您好: 尚德街以西片区自拆迁计划启动以来已经一年有余,附近居民热切盼望拆迁。该片区设施老旧、道路狭窄,对于日常出行已经造成困扰,居民居住环境以及居住幸福感日益下降。现咨询拆迁计划是否继续实施?招商引资是否搁置?何时可以启动拆迁? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县住房和城乡建设局 |
回复时间 | 2022-12-01 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 尚德街以西片区棚户区改造工程前期摸底工作已完成,目前,拆迁方案已经报送县政府,待上会研究通过后,予以实施。 如咨询的问题仍不清楚请拨打0912-4625302 县住房和城乡建设局 2022年12月1日 |