信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王** |
信件标题 | 天然气无法购买,取暖做饭都成问题。 |
提交时间 | 2022-11-30 |
信件内容 |
天然气表没有换,线上不能购买天然气,能不能协调一下,先把线上渠道放开,让暂时先把气买上,解封后再换表。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县住房和城乡建设局 |
回复时间 | 2022-12-02 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 靖边县天然气公司原先安装的天然气表是插入式IC卡表,需要用户持卡到各自助售气机(天然气公司及工商银行各网点)或营业厅购买的,不能线上购买的,建议用户拨打4611389尽快申请更换为智能表。目前县天然气公司安装的天然气表都是智能表,用户可以在手机上直接购买。 如咨询的问题仍不清楚请拨打电话0912—4611389 专此函告 县住房与城乡建设局 2022年12月2日 |