信件内容 | |
---|---|
提交人 | 许** |
信件标题 | 15小西侧公寓楼一直没有通网络端口 |
提交时间 | 2022-12-28 |
信件内容 |
靖边县第十五小学西侧公寓楼,目前住户达100余人,3大运营商的网络端口都没有通,拉不了宽带,居家办公很不方便,打运营商客服电话也解决不了问题。希望政府部门帮忙解决问题,谢谢! |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县工业商贸局 |
回复时间 | 2022-12-30 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,您的来信已收悉,现答复如下: 收到信件后,我局高度重视,立即组织通讯运营商赴现场实地核查。因新建小区公寓楼通讯网络建设属于共建共享项目,室内设施需要开发商建设。一旦开发商完成相关设施建设,县推进办组织验收后,三大运营商将积极完成主干接入的配合,立即进行网络接入。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4643110。 靖边县工业商贸局 2022年12月30日 |