信件内容 | |
---|---|
提交人 | 许** |
信件标题 | 光伏发电占用的林地、建设用地、荒地,能否种植苜蓿草 |
提交时间 | 2023-01-30 |
信件内容 |
尊敬的领导您好! 在九里滩村,陕西光伏太阳能发电有限公司,光伏发电占用1700亩地,林地有700亩,农业用地变更建设用地有1000亩,能否在荒地、林地、建设用地块种植苜蓿草 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县林业局 |
回复时间 | 2023-02-01 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 光伏项目使用林(草)地手续获批后,各相关企业都制定了植被恢复方案,方案内规划了种树种草规格数量等,请按照方案种植相应树种。 如咨询的问题仍不清楚请拨打电话:0912-4621407。 专此函告 靖边县林业局 2023年2月1日 |